niños y jóvenes
adultos
 
Alumnos Egresados
   
 
Nombre Cursos realizados
Adriana Useche Dibujo Libre
Aida Huluani Escultura
Alna Julia Diaz Dibujo Libre
Alberto Barbetti Comics
Alejandro Rujana Escultura
Alexandra Capillo Rendering
Alexis Rivero Escultura
Alfredo Toaldo Dibujo
Ana Carolina Pérez Dibujo (A)
Anamaría Verdeal Dibujo Libre
Andrés Alcalá Comics (N)
Andrés Carballo Escultura
Andrés Vaamonde Dibujo Libre
Angela Linares Dibujo (A)
Angie Martinez Diseño Digital
Anisabel García Dibujo (A)
Araselis España Rendering
Arnaldo Belfort Escultura (N)
Astolfo Valero Dibujo (N)
Bianca Yelamo Escultura
Bram Morey Dibujo (A)
Carolina Romero Dibujo Libre
Damiani Crisafi Escultura
Daniel Martinez Dibujo Libre
Daniel Paz Técnicas de Ilustración
Daniel Rodriguez Escultura
Daniel Sabal Escultura (N)
David Ramirez Dibujo Libre
Diego Bautista Comics (N) / Dibujo (N)
Diego García Escultura (A)
Eduardo Rojas Diseño Digital
Enrique Gonzalez Diseño Digital
Ernesto Reyes Escultura
Estefania de Armero Comics (N)
Estefania Gehrenbeck Comics
Felix Rodriguez Dibujo Libre
Fernando Lovera Escultura
Frank Gayon Especialización de Escultura
Gabriela Aguerrevere Dibujo Libre
Gabriel Balda Escultura (A) / Especialización de Escultura / Diseño Gráfico
Giovanni Valleita Escultura
Guillermo Briceño Dibujo Libre
Gustavo Contreras Técnicas de Ilustración
Humberto Andrés Becerra Dibujjo Libre
Ignacio Rojas Dibujo (A)
Irani Pérez Illustrator
Jaimes Vasquez Escultura
Javier Brin Rendering
Javier Pachano Pintura
Jean Luc Gehrenbeck Comics
Jeimi Babi Photoshop
Jennie Pérez Escultura (A)
Jorge Escalona Diseño Digital
José Antonio Suarez Dibujo Libre
José Luis López Escultura
José Rodriguez Dibujo (N)
José Miguel Del Pozo Comics (A)
Juan Carlos Trujillo Diseño Gráfico
Juan Delgado Dibujo (A)
Julibett Sosa Escultura (A)
Karem Cortes Rendering
Karina Gentile Dibujo (A)
Karina López Comics
Leonardo Girón Escultura (A)
Leyla Croce Dibujo Libre
Lorenzo Figallo Pintura
Luis Alberto Otero Escultura
Luis Briceño Diseño Digital
Luis Marquina Escultura (A)
Manuel Cristóbal Sucre Dibujo Libre
Manuela Salvatierra Rendering / Dibujo Libre
Manuel Sarmiento Escultura (A)
Manuel Silva Dibujjo Libre
Marcos Martinez Dibujjo Libre
María Andrade Dibujo Libre
María Eugenis Gascue Dibujo Libre
María Isabel Urrutia Dibujo Libre
María José Andrade

Marquetería

Marianca Solorzano

Diseño Gráfico

Marianne Kushfe

Diseño Gráfico

Mario Paolillo Dibujo Libre
Melania Álvarez Dibujo Libre
Mercedez Rodriguez Dibujo Libre
Miguel Ignacio Rodriguez Escultura
Miguel Sanchez Comics (N)
Mónica Fuentes Dibujo Libre
Nairobi López Dibujo (A)
Nicole Sarmiento Dibujo Libre
Oscar Martin Escultura (A)
Oscar Paludi Escultura (A)
Pablo Yañes Pintura
Patricia Salerno Escultura
Pedro Mangia Técnicas de Presentación y Prototipo
Peter Dib Rendering / Escultura
Rafael Betancourt Escultura
Rafael Villalobos Dibujo Libre
Rafael Villasana Dibujo Libre
Ricardo Andrés de Freitas Pintura
Romili Acuña Dibujo Libre
Roselena Vollbracht Comics
Sebastian Guzman Escultura
Servando Lupini Dibujo Libre
Sissi López Dibujo Libre
Valentina Laplana Pintura
Valentina Loreto Escultura
Vanna Maberti Escultura (A)
Verónica Diaz Rendering
Victor Antonio Royett Escultura
Victoria Laplana Dibujo (N)
Winston Flores Técnicas de Presentación y Prototipo
   
Centro Letonia. Nivel Galería. Local F01. La Castellana. (cerca del McDonald’s) /
Telf.: (0212) 264.20.23 / (0212) 264.70.70 / (0412) 800.77.64 email: [email protected]
Sucursal: Calle París de Las Mercedes, Edificio Galerías Alcalá, piso 1 y 3 / Telf.: (0212) 993.82.85 / 0412 269.26.10
Copyrights 2008© Centro Art Escuela de Diseño S.C. RIF J- 311879110